Populations de serveurs de World of Warcraft Classic en mars 2020

Choisir un serveur dans WoW Classic peut être difficile. Les gens avec qui vous jouez peuvent faire ou défaire votre expérience dans n'importe quel MMO, et celui-ci n'est pas différent. Préférez-vous un petit serveur, où tout le monde se connaît? Voulez-vous vous perdre dans la foule d'un grand serveur? Les deux approches présentent des avantages et des inconvénients, mais vous devez prendre la décision la plus éclairée possible.

Curieux de savoir où chacun WoW Classic serveur se classe dans la population? Vous cherchez le meilleur serveur sur lequel jouer? Nous avons ce qu'il vous faut. Nous avons rassemblé une liste de tous les serveurs et la façon dont ils sont peuplés à la fois de la Horde et de l'Alliance.

Il est important de noter que ces informations peuvent être incomplètes, en particulier pour les serveurs non anglais. Ces chiffres sont d'origine communautaire et non officiels, en utilisant des données tirées de la CensusPlusClassic Ajouter.

ServeurAllianceHordeTotal
Amnennar296291465544284
Anathème110571070121758
Faucheur d'arcanite13009643519444
Arugal290046237891382
Ashbringer288712033649207
Ashkandi333053540968714
Atiesh482211699565216
Auberdine508153119482009
Azuresong18009775225761
Bénédiction311283083061958
Bigglesworth280866731395399
Blaumeux154832373539218
Bloodfang370351553252567
Boucaniers de la Voile sanglante448841772862612
Celebras17484814025624
Deviate Delight174051243729842
L'appel du dragon283133376862081
Croc de dragon500417776781
Dreadmist269822293049912
Earthfury185931846337056
Earthshaker306162312853744
Everlook6120375309136512
Faerlina429242924772171
Fairbanks280652528753352
Gangstriker9629600915638
Finkle184443652054964
Firemaw400943314773241
Flamelash126832629038973
Gandling258715770383574
Gehennas204904860069090
Golemagg215143777659290
Grobbulus412064067081876
Chercheur de cœur279831315741140
Heartstriker376851872856413
Hérode230574157864635
Les seigneurs de l'eau hydraxiens326031092443527
Incendius285472841156958
Jugement370649508656
Kirtonos209052292843833
Kromcrush298383643066268
Kurinnax221781938441562
Lakeshire619853237394358
Loatheb59441121217156
Lucifron474124780095212
Mandokir165282674043268
Mankrik390025181690818
Mirage Raceway454252966375088
Mograine332622244555707
Myzrael468234470891531
Donjon de Rempart-du-Néant405962009360689
Netherwind109371627227209
Noggenfogger160975600072097
Old Blanchy150751389828973
Pagle598651929179156
Patchwerk395312653466065
Pyrewood Village575172415981676
Rattlegore138273508548912
Razorfen521623429286454
Razorgore129022550138403
Remulos229512232345274
Shazzrah238945512779021
Skeram176973934657043
Skullflame127433009742840
Smolderweb166922009836790
Stalagg100283201342041
Stonespine128082155234360
Sul’thraze521338039016
Sulfuras314333084662279
Sulfuron257362187647612
Dix tempêtes133381175725095
Thalnos80861486922955
Thunderfury154721995435426
Transcendance304514339873849
Venoxis370654755884623
Westfall503382801678354
Whitemane395621992259484
Chercheur de vent275661545243018
Yojamba233031742840731
Tribu Zandalar313636341794780
Вестник Рока8352648314835
Змейталак222394504267281
Пламегор299982623756235
Рок-Делар384231561954042
Хроми628851865181536
伊弗斯498628137799
哈霍兰41483041483
娅尔罗453804538
寒冰 之 王65371092717464
席瓦莱恩11563011563
怒 炉24440024440
比斯 巨兽154601546
瑪拉 頓281102811
维克尼拉斯6450645

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici